Авторизация

Кабмин принял нужные документы по экономным соц програмкам / Новинки / Finance.ua

Кабмин принял нужные документы по экономным соц програмкам / Новинки / Finance.ua

Правительство урегулировал порядок использования средств по важным бюджетным социальным программам.


Об этом сообщает Правительственный портал.


Читайте также: Пособия на детей: как изменятся выплаты в 2019 году


В частности, правительство на своем заседании приняло постановление Кабинета Министров „О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2001 г. № 1764 и от 23 апреля 2014 г. № 117”.


Как отмечается, Министерство социальной политики разработало этот документ для обеспечения финансовой поддержки мер по созданию рабочих мест для воспроизводства и развития инфраструктуры Донецкой области.


Постановление также будет способствовать приобретению специально оборудованных автомобилей для перевозки лиц с инвалидностью и детей с инвалидностью, которые имеют нарушения опорно-двигательного аппарата, а также закупкам лечебного, диагностического, реабилитационного оборудования и мебели для клиники Украинского научно-исследовательского института протезирования, протезостроения и восстановления трудоспособности.


Кроме того, документ позволит обеспечить бесперебойное предоставление при рождении ребенка единовременной натуральной помощи „пакет малыша”, путем урегулирования вопроса относительно эффективного и полного использования бюджетных средств.


Кабинет Министров принял также постановление «Некоторые вопросы назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми».


Этот документ определяет порядок предоставления помощи лицам, которые ухаживают за больными детьми. Врачебно-консультационная комиссия наделена полномочиями по выдаче справки, необходимой для назначения пособия.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка