Авторизация

Швейцарская Logitech планирует покупать за $2,2 миллиардов компанию - производителя гарнитур / Новинки / Finance.ua

Швейцарская Logitech планирует покупать за $2,2 миллиардов компанию - производителя гарнитур / Новинки / Finance.ua

Компания Logitech, производитель, наиболее известный своими компьютерными периферийными устройствами, ведет переговоры о покупке Plantronics, производителя гарнитур с поддержкой Bluetooth.


Ожидается, что сделка станет самым крупным приобретением в истории Logitech.


Читайте также: Logitech зафиксировала рекордные продажи


Logitech готова заплатить за Plantronics более $2,2 млрд. При этом сейчас рыночная капитализация Plantronics составляет около $2 млрд. Покупка позволит Logitech получить доступ к партнерской базе Plantronics, которая включает, к примеру, Microsoft и Cisco.


Сделка между двумя компаниями может быть завершена уже на следующей неделе.


Компании Logitech и Plantronics пока отказались от комментариев. Тем не менее, после появления новостей о сделке, акции Plantronics выросли на Нью-Йоркской фондовой бирже.


Обе компании, и Logitech, и Plantronics были активными покупателями активов в прошлом году. Совсем недавно Logitech приобрела бизнес Blue Microphone, производителя микрофонов для подкастов Yeti и Snowball. “Приобретение Blue Micphones компанией Logitech ускорит наш выход на растущий рынок и предоставит нам еще один способ помочь людям претворить в жизнь свои увлечения”, — заявил Брэкен Даррел, президент и генеральный директор Logitech.


В то же время, компания Plantronics из Санта-Крус, штат Калифорния, купила Polycom за $2 млрд в начале этого года. Компания Polycom производила гарнитуры для пилотов авиакомпаний.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка