Авторизация

Названы самые знаменитые бренды телефонов / Новинки / Finance.ua

Названы самые знаменитые бренды телефонов / Новинки / Finance.ua

Аналитики компании Counterpoint Research опубликовали исследование по результатам третьего квартала 2018 года на рынке смартфонов.


Samsung остается самым продаваемым брендом смартфонов в мире, сообщается на сайте Counterpoint Research.


В тройку лидеров в международном масштабе вошли компании Samsung, Huawei и Apple с рыночными долями 19%, 14% и 12%. Вслед за тройкой лидеров идут бренды Xiaomi, OPPO, Vivo и Lenovo. Но при этом Samsung лидирует далеко не везде. Южнокорейская компания занимает лидирующее положение в Европе, Африке и Латинской Америке.


В Азии при этом лидирует китайская компания Oppo с 16%, за ней идут Huawei и Vivo с 15%, Xiaomi с 14% и Samsung с 10%. Apple в пятерку лидеров в Азии не входит. Зато в Северной Америке, закономерно, первое место занимает именно Apple с огромной долей в 37%. Samsung при этом находится на втором месте с 25%. Далее следуют LG и Lenovo.


Из неожиданных брендов можно выделить 5% рынка у бренда Alcatel в Северной Америке и 2% в Европе. В Африке и на ближнем Востоке 9% продаж пришлись на турецкую компанию Techno. Также интересно, что компания HMD продала на 73% больше смартфонов Nokia по сравнению с предыдущим годом.


Топ-10 производителей занимают почти 79% мирового рынка смартфонов, тем самым оставляя более 600 брендов конкурировать за оставшиеся 21% рынка. Huawei занимает вторую позицию второй квартал подряд, бренд вырос на 33%.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?