Государственное агентство по вопросам электронного правительства до конца 2018 года запустит электронный кабинет автовладельца.
Об этом заявил первый заместитель главы агентства Алексей Выскуб, передает Сегодня.
Читайте также: В Украине можно проверить лицензию маршрутки по номеру машины
“До конца года мы презентуем кабинет автовладельца, где будет доступна первичная регистрация автомобиля и много сервисов, связанных с информацией об автомобиле: по номеру автомобиля можно будет узнать его полную историю, какие были предыдущие владельцы, попадал ли автомобиль в аварию”, – сообщил Выскуб.
Он также отметил, что в разработке находятся также электронные услуги на выдачу различных лицензий.
Напомним, ранее в Украине открыли данные о регистрации авто. Сервис предоставляет данные о первой регистрации автомобилей в Украине. Транспортное средство попадает в Единый государственный реестр МВД во время его первой регистрации владельцем в территориальном сервисном центре МВД. Далее в реестре отражаются все изменения, происходящие с автомобилем: смена владельца, номерного знака, осуществления переоборудования и тому подобное.