Авторизация

Подмена водительского удостоверения за 20 минут: Кличко поведал о пилотном проекте / Новинки / Finance.ua

Подмена водительского удостоверения за 20 минут: Кличко поведал о пилотном проекте / Новинки / Finance.ua

В столице презентовали пилотный проект по замене водительских удостоверений.


Как рассказал журналистам мэр Киева Виталий Кличко, помогать в этом жителям столицы будут ЦПАУ (Центры предоставления административных услуг – ред.).


Читайте также: Трассы Киев-Чоп и Тернополь-Львов соединят новым скоростным участком


“Здесь можно будет обменять старое водительское удостоверение на новое; получить новое водительское удостоверение в связи с утратой или похищением или обменять документ в связи с изменением личных данных владельца. Как сегодня мы увидели, вся процедура занимает не больше 20-ти минут”, – отметил он.


Таким образом стараются уменьшить нагрузку на сервисные центры МВД. При этом за МВД остается функция выдачи первого водительского удостоверения.


По состоянию на 1 ноября обменять старое водительское удостоверение на новое можно лишь в центральном ЦПАУ по адресу Днепровская Набережная, 19-б. Но со временам такие услуги будут предоставлять во всех ЦПАУ столицы. Сеть сегодня состоит из 14 центров.


Мои fiнансы:


Езда без водительского удостоверения карается штрафом в размере 30 необлагаемых налогом минимумов – 510 грн.
Для обмена старого водительского удостоверения на новое не требуется повторной сдачи экзаменов. Если водителя до этого не лишали прав.
Для замены вам потребуются: старое удостоверение, паспорт, медсправка, заявление установленного образца, экзаменационная карточка водителя, документ, подтверждающий изменения личных данных (когда обмен производится по причине изменения личных данных – ред.).
Замена старого документа на новый в случае утраты обойдется в 201 гривну.

Кстати, если вы часто за рулем, экономьте свое время и деньги – выбирайте и заказывайте для себя специальную карту для водителей прямо на Finance.ua.


Выбрать себе карту ??

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка