Авторизация

Нардепы желают воспретить импорт каров из Рф / Новинки / Finance.ua

Нардепы желают воспретить импорт каров из Рф / Новинки / Finance.ua

Три народных депутата Украины из Закарпатской области направили премьер-министру Украины Владимиру Гройсману депутатский запрос с требованием запретить импорт в Украину российских автомобилей.


“Считаем, что нужно не ограничивать, а полностью запретить импорт транспортных средств из страны-агрессора, а потому обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману с предложением внести транспортные средства происхождением из Российской Федерации в перечень товаров, которые запрещены к ввозу на таможенную территорию Украины”, — написал в facebook Роберт Горват.


Нардепы также обратили внимание главы правительства на необходимость продолжить действие постановлений Кабмина №1146 “О ставках ввозной пошлины в отношении товаров, происходящих из Российской Федерации” и №1147 “О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации”. Действие этих документов заканчивается с 1 января 2019 года.


В депутатском запросе говорится, что в статье 29 Закона Украины “О внешнеэкономической деятельности” предусмотрено, что в случае если другие государства, таможенные союзы или экономические объединения ограничивают реализацию законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины, в ответ на такие действия могут применяться адекватные действия. Среди таких действий есть применение полного запрета (полного эмбарго) на торговлю.


В депутатском запросе говорится, что к нардепам поступают многочисленные обращения от предприятий украинской автомобилестроительной промышленности о необходимости ограничить импорт транспортных средств, происхождением из Российской Федерации.


По данным нардепов за 7 месяцев 2018 года из РФ в Украину было импортировано транспортных средств на $59 млн, что на 14% больше аналогичного периода прошлого года.


Кстати, если вы подумываете взять кредит на новенький автомобиль, не проходите мимо нашего сервиса. Он обязательно поможет выбрать оптимальный вариант. Мы очень старались, чтобы сделать его максимально удобным и прозрачным.


Зайти и выбрать кредит

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?