Авторизация

Порошенко произнес, сколько хранилищ боеприпасов построят в наиблежайшие три года / Новинки / Finance.ua

Порошенко произнес, сколько хранилищ боеприпасов построят в наиблежайшие три года / Новинки / Finance.ua

В Украине построят 136 хранилищ боеприпасов в течение 34-36 месяцев, сообщил президент Петр Порошенко во время поездки в Хмельницкую область.


Он потребовал, чтобы в кратчайшие сроки были введены в эксплуатацию 15 хранилищ защищенного типа для Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба президента в Facebook.


Во время поездки глава государства проинспектировал ход строительства арсенала для хранения боеприпасов, и отметил, что на его территории будет 8 хранилищ закрытого типа. Это позволит размещать и надежно хранить значительное количество боеприпасов для украинской армии, уточнил Президент.


Он добавил, что эта защита подразумевает проверку охранников, контроль всех систем видеонаблюдения с хранением данных в защищенном командном пункте, невозможность попасть на территорию складов любых лиц без соответствующей авторизации.


Стоит отметить, что в последние годы в Украине произошел ряд пожаров на складах боеприпасов. Последний произошел в ночь на 9 октября на военных складах возле Ични Черниговской области.


Ранее министр обороны Украины Степан Полторак озвучил несколько вероятных причин произошедшего в Ичне: то, что периметр был недостаточно обустроен, а сам арсенал очень сложный, а 40% его территории — это открытые площадки. Министр добавил, что надежно уберечь запасы будет возможно после того, как построят закрытые железобетонные конструкции, которые надежно обеспечат охрану.


Так, на строительство железобетонных хранилищ в последние два года Минобороны выделяет 400-500 млн грн. На эти деньги уже начато строительство хранилищ в Цветохе (недалеко от Хмельницкой АЭС), четыре почти готовы, обустроили периметр. Начинается строительство на складах в Калиновке и Богдановке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка