Авторизация

Intel Spectre Meltdown

Intel Spectre Meltdown

Это первое поколение настольных процессоров, у которых на аппаратном уровне имеется защита от уязвимостей Spectre и Meltdown.


Защита от вышеуказанных уязвимостей имеется только у Coffee Lake Refresh, предназначенных для массового сегмента рынка. Новое поколение процессоров Core-X соответствующих изменений не получило, потому как выполнены эти процессоры на более старой архитектуре Skylake. По той же причине аппаратные исправления отсутствуют и в новом Xeon W-3175X, предназначенном для мощных рабочих станций.


Исправления затронули как аппаратную часть новых процессоров, то есть кристалл, так и программную, в частности, были доработаны микрокоды новых процессоров. Какие именно изменения были внесены в дизайн микросхем, пока что не сообщается.


Аппаратные изменения, внесённые в новые чипы, защищают от Meltdown V3 и L1 Terminal Fault (L1TF Foreshadow). Изменения в программном обеспечении и микрокоде защищают от атак Spectre V2, Meltdown V3a и V4. Защита от Spectre V1 по-прежнему будет осуществляться исправлениями на уровне операционной системы.


Появление исправлений на уровне кристалла должно уменьшить влияние программных патчей на производительность процессоров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?