Авторизация

Укрпочта получила новейший бдительный совет / Новинки / Finance.ua

Укрпочта получила новейший бдительный совет / Новинки / Finance.ua

Кабинет министров Украины утвердил наблюдательный совет Укрпочты в составе семи членов – пятерых независимых членов и двух представителей государства.


Об этом сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко на своей Facebook-странице.


“Пять независимых членов наблюдательного совета были отобраны Комитетом по назначениям из 20 кандидатов-финалистов, которые вошли в short-list. Всего в short-list попали 4 украинца, 5 поляков и по одному представителю от Румынии, Бельгии, Чехии, Греции, Италии, Эстонии, Дании, Германии, Нидерландов, а также США и Великобритании”, – написал он.


Так, независимыми экспертами правительством назначен Бенуа Плеск, который работает менеджером в бельгийской FMCG, был членом правления Danone; Йона Салювеер с опытом в эстонском почтовом операторе Omniva; Якуб Карновски с опытом работы в области финансов, промышленности и инвестиций; Томи Дженсен с опытом в международной корпорации Bunge; Оксана Волчко с многолетним опытом в Raiffeisen Bank Aval.


Представителями назначены Александр Озеран, генеральный директор Директората государственной политики в сфере цифровой инфраструктуры на транспорте и услуг почтовой связи Мининфраструктуры, и Юрий Тустановский, руководитель патронатной службы Первого вице-премьер-министра.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка