Авторизация

Мининфраструктуры желает связать Украину и ЕС высокоскоростной стальной дорогой / Новинки / Finance.ua

Мининфраструктуры желает связать Украину и ЕС высокоскоростной стальной дорогой / Новинки / Finance.ua

В министерстве инфраструктуры Украины сообщили о планах развития сети скоростной железной дороги в Украине, которой планируется ввести прямое железнодорожное сообщение с Евросоюзом.


Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе встречи с представительницей Всемирного банка, передает пресс-служба Мининфраструктуры.


Читайте также: Мининфраструктуры рассчитывает выйти на финансирование Дорожного фонда в 100 млрд грн


«Первые направления, в которых эти технологии (технологии скоростного железнодорожного сообщения – ред.) могут быть реализованы, могут быть между Киевом и Одессой, Киевом и Львовом, а в перспективе мы рассматриваем возможность внедрения скоростного железнодорожного сообщения между Украиной и ЕС», – заявил Омелян.


В свою очередь, представитель Всемирного банка Карла Гонзалес отметила, что международная финансовая организация готова оказывать поддержку украинскому министерству в ходе внедрения реформ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?