Авторизация

МЭРТ предложило упростить закупку военной продукции за рубежом / Новинки / Finance.ua

МЭРТ предложило упростить закупку военной продукции за рубежом / Новинки / Finance.ua

Минэкономразвития предложило либерализовать закупки продукции оборонного назначения за рубежом, передает УНН со ссылкой на МЭРТ.


“5 сентября правительство поддержало разработанный Минэкономразвития законопроект, который изменит процедуру закупки продукции, работ и услуг оборонного назначения за рубежом (по импорту). Законопроект является одним из шагов либерализации торговли в оборонной сфере”, — сообщили в МЭРТ.


Документ существенно расширяет возможности государственного заказчика, ведь предусматривает три различные модели его поведения при импорте военной продукции, исходя из специфики региона и в зависимости от импортируемого вида продукции, вместо одной модели, по которой осуществляются оборонные закупки сегодня.


В частности, МЭРТ предлагает внести изменения в Хозяйственный кодекс и закон “О внешнеэкономической деятельности” в части определения государственных заказчиков субъектами внешнеэкономической деятельности, что дает им право самостоятельно, без участия посредников, закупать продукцию оборонного назначения у иностранных производителей.


Также законопроектом предлагаются изменения в законодательство по вопросам государственного оборонного заказа, которыми предусмотрено предоставление права государственному заказчику уполномочивать субъекта хозяйствования, который относится к сфере его управления (например воинскую часть), заключать договоры на закупку за рубежом и предоставлять такому субъекту соответствующие доверенности в установленном законодательством порядке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?