Авторизация

Маск желает запустить космический корабль с космонавтами / Новинки / Finance.ua

Маск желает запустить космический корабль с космонавтами / Новинки / Finance.ua

В апреле 2019 года компания SpaceX запустит первый космический корабль Dragon с космонавтами на борту. Соответствующая договоренность с НАСА уже достигнута. Об этом сообщает ТАСС.


Первый пилотируемый испытательный полет на корабле Dragon нового поколения совершат Боб Брекен и Дуг Херли. Они должны будут отработать маневр стыковки с Международной космической станцией (МКС).


Как заявили в НАСА, ключевой вопрос подготовки к испытаниям заключается в том, когда именно SpaceX следует заправить топливные баки ракеты-носителя Falcon 9.


“НАСА приняло решение остановиться на плане компании заправить ракету после того, как астронавты займут свои места. Хотя достигнутое соглашение делает данный план основой для дальнейших операций, он будет зависеть от того, как НАСА в конечном счете сертифицирует данную операцию”, – подчеркнули в космическом ведомстве.


НАСА оставляет за собой право продолжать проводить независимую экспертизу испытаний рабочих узлов, компонентов и систем как носителя, так и корабля SpaceX с целью самостоятельно оценивать степень приемлемости рисков, связанных с первым пилотируемым испытательным полетом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка