Авторизация

5 bitcoin- 90% 10% - Bloomberg

5 bitcoin- 90% 10% - Bloomberg

Всего 10% биткоин-транзакций связаны с незаконной деятельностью.


Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на специального агента Управления по борьбе с наркотиками США Лилиту Инфанте.


Эта информация противоречит мнению, что биткоины в основном используют преступники.


Читайте также: Во всем мире установлено уже более 3500 bitcoin-банкоматов


Как сообщает Инфанте, Управление обратило внимание на биткоины пять лет назад, когда 90% сделок в сети биткойн проводили преступники. На данный момент этот показатель снизился до 10%.


Однако, изменение соотношения не означает, что преступники перестали использовать биткоин. С 2013 года общее число незаконных транзакций в сети биткоин выросло, так как количество сделок с биткоином выросла в целом.


Полиция Великобритании также использует биткоини в своих целях. Так, например, в ходе уголовного расследования в отношении преступной группировки, занимавшейся нарокоторговлей и отмыванием денег, британская полиция конфисковала, а затем и реализовала 295 биткоинов.


18,8% от полученных в результате продажи средств полиция может удержать на собственные операционные расходы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?