Авторизация

ТОП-10 лучших б/у электромобилей на вторичном базаре / Новинки / Finance.ua

ТОП-10 лучших б/у электромобилей на вторичном базаре / Новинки / Finance.ua

Многих автолюбителей от электромобилей отпугивает их высокая цена. Но ведь можно выбрать подержанный автомобиль. Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 самых лучших б/у электромобилей и подзаряжаемых гибридных автомобилей, который составили эксперты британского журнала What Car.


10 – BMW i8

Полноприводное купе BMW i8 появилось в продаже в 2014 году. И хотя это не электромобиль, но он может передвигаться исключительно на электротяге. Его силовая установка состоит из трехцилиндрового двигателя и двух электромоторов. Модель 2014-2015 годов выпуска можно купить примерно за 60 тыс. долларов.


9 – Audi A3 e-tron

Электрический Audi A3 e-tron имеет максимальную скорость в 144 км/ч. Разгон до 100 км/ч занимает 5,9 секунды. Это практичный электромобиль. Правда, стоит он довольно дорого. Модель 2015 года можно купить по цене более 20 тыс. долларов.


8 – Kia Soul EV

Kia Soul EV – полностью электрический субкомпактный кроссовер. Его продажи начались в 2014 году. На одной подзарядке батареи он может проехать от 180 км до 250 км, в зависимости от ее мощности. У кроссовера просторный салон и большое багажное отделение. Его продают по цене примерно 25 тыс. долларов.


7 – Toyota Prius

Toyota Prius уже несколько лет подряд является лидером по продажам среди гибридных автомобилей. Компания Toyota имеет большой опыт в «зеленых» технологиях. Подержанный Prius можно купить по доступной цене.


6 – Nissan Leaf

С тех пор, как начались продажи первого поколения Nissan Leaf, в мире было продано более 300 тыс. его экземпляров. На данный момент это самый продаваемый электромобиль в мире. Недавно у него появилось новое (второе) поколение, которое получило более мощные батареи, что увеличило дальность поездки.


5 – Opel Ampera

Opel создал электрический гибридный Opel Ampera на базе Chevrolet Volt. Его продажи начались в 2012 году. На электромоторе он способен проехать 65 км. В целом же дальность поездки на одном баке и полностью заряженной батарее – 1 000 км. Модель 2012 года выпуска можно купить за 18 тыс. долларов.


4 – Volkswagen Golf GTE

Volkswagen намерен в ближайшие годы сосредоточится на «зеленых» технологиях. Акцент будет сделан на электромобили. У Volkswagen Golf уже есть электрическая версия – GTE. Эту модель 2015 года выпуска можно купить примерно за 20 тыс. долларов.


3 – Honda CR-Z

Компактное гибридное спорткупе Honda CR-Z выпускали с 2010 года по 2016 год. Разгон до 100 км/ч занимает 9,7 секунды. Модель 2010 года выпуска можно сейчас купить за 6-7 тыс. долларов.


2 – BMW 330e

Премиальный BMW 330e имеет много достоинств. У него великолепный дизайн, комфортный, высококачественный салон, хорошее оборудование. Не удивительно поэтому, что за модель 2016 года нужно заплатить около 30 тыс. долларов.


1 – Renault Zoe

Первое поколение электромобиля Renault Zoe появилось в 2012 году. Больше всего его продают в Европе. Недавно Zoe был серьезно обновлен. Подержанную модель можно купить по вполне доступной цене.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка