Авторизация

Реализация бензина на заправках сократилась / Новинки / Finance.ua

Реализация бензина на заправках сократилась / Новинки / Finance.ua

Реализация бензина для автомобилей в Украине через сеть АЗС в июне 2018 года в натуральном выражении сократилась по сравнению с июнем 2017 года на 12,6% – до 111,1 тысячи тонн.


Об этом сообщает Государственная служба статистики.


Читайте также: Эксперт назвал причини подорожания автогаза


По информации Госстата, на украинских АЗС было реализовано 93,9 тысячи тонн дизельного топлива, что на 4% больше в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Продажи пропана и бутана увеличились за отчетный период на 12,3% – до 72,9 тысячи тонн.


Помимо этого было отмечено, что в июне 2018 года продажи бензина для автомобилей через сеть АЗС в денежном выражении составили более 4,26 миллиарда гривен, дизельного топлива – 3 миллиарда гривен, пропана и бутана – 1,7 миллиарда гривен.


При подсчетах Госстат не учитывал данные с части временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также оккупированного Россией Крыма и Севастополя.


Справка Finance.ua:


В 2017 году через сеть АЗС в Украине было реализовано 1,44 миллиона тонн бензина.
1,12 миллиона тонн дизельного топлива.
713 тысяч тонн пропана и бутана.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?