Авторизация

В США утвердили 250 млн на сохранность Украины / Новинки / Finance.ua

В США утвердили 250 млн на сохранность Украины / Новинки / Finance.ua

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о “Бюджете США 2019 года на нужды национальной обороны”.


Об этом сообщает посольство Украины в США.


“Сумма средств, которая выделяется Министерству обороны США для предоставления помощи Украине в сфере безопасности, определена в объеме 250 млн долларов. Из указанной суммы 50 млн долларов должно быть направлено на летальные виды вооружений”, – говорится в сообщении.


В документ включены основные положения проекта “Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности”.


Он предусматривает помощь Украине по усилению собственных возможностей по защите от кибератак.


В частности, Государственному департаменту поручено представить в Конгресс доклад о состоянии сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности, чтобы искать новые направления взаимодействия и поддержки.


Позже проект закона о “Бюджете США на 2019 г. на нужды национальной обороны” должен поддержать Сенат и должны передать на подпись президенту.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?