Авторизация

Нафтогаз решил выйти на рынок иностранного капитала / Новинки / Finance.ua

Нафтогаз решил выйти на рынок иностранного капитала / Новинки / Finance.ua

Нафтогаз Украины объявил открытые торги на закупку услуг по присвоению кредитного рейтинга, который будет способствовать размещению еврооблигаций компании.


Об этом сообщила пресс-служба компании.


Ожидаемая стоимость закупки не превысит 3,99 млн грн.


Основные задачи, которые должны быть реализованы, включают: проведение командой аналитиков победителя тендера аналитического обзора деятельности компании, присвоение кредитного рейтинга на основании подготовленного аналитического обзора; обнародования кредитного рейтинга компании на английском языке на собственном официальном сайте.


Поскольку прогнозируется, что потенциальными покупателями еврооблигаций могут быть как европейские, так и американские инвесторы, участник торгов должен иметь статус Национально признанной статистической рейтинговой организации (nationally recognized statistical rating organization – NRSRO) в соответствии с разделом 15Е Закона о ценных бумагах и бирже от 1934 года Соединенных Штатов Америки.


Напомним, ранее главный коммерческий директор компании Юрий Витренко заявлял, что Нафтогаз не имеет финансовых проблем, но рассматривает вариант размещения еврооблигаций при необходимости.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?