Авторизация

США прирастят расходы на поддержку Украины / Новинки / Finance.ua

США прирастят расходы на поддержку Украины / Новинки / Finance.ua

В Конгрессе США представили согласованный Сенатом и Палатой представителей закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год, в котором увеличены расходы на поддержку Украины.


Об этом в Facebook сообщает посольство Украины в США.


“Общий объем помощи Украине определили в объеме 620,7 миллионов долларов, что превышает соответствующий прошлогодний показатель”, – говорится в сообщении.


“Согласно законопроекту, Пентагону выделяется 200 миллионов долларов для оказания военно-технической помощи Украине, что на 50 миллионов долларов больше ассигнования 2017 года”, – подчеркивают в ведомстве.


“Эти средства будут направлены на финансирование конкретных проектов американской поддержки ВСУ, в частности, таких, как подготовка военнослужащих, оказание военной техники и снаряжения, летального оружия оборонительного характера, другого оснащения и услуг военного назначения, логистическое обеспечение.


Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных сил и безопасности сил нашего государства”, – отмечают дипломаты.


Смету помощи Украине по линии Госдепа США и причастных агентств определили в сумме $420,7 млн – это на $10 млн превышает расходы прошлого года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка