Авторизация

Western Digital 1

Western Digital 1

Компания Western Digital в лице своего дочернего предприятия SanDisk представила на выставке CES 2018 несколько новых устройств.


Наиболее интересным из них является прототип «самого маленького в мире флэш-накопителя объемом 1 ТБ с разъемом USB-C». Устройство идеально подходит для использования не только с компьютерами, но со смартфонами на Android, где интерфейс USB-C уже давно не является диковинкой.


Пока что производитель не раскрывает никаких технических параметров новинки. Не говорит SanDisk, когда именно устройство можно будет купить и сколько придется выложить за такую покупку. Впрочем, уже сейчас понятно, что этот «малыш» будет весьма недешевым – обычный накопитель SSD объемом 1 ТБ с разъемом USB-C сейчас стоит около $350.


Другими представленными на выставочном стенде компании устройствами являются самый маленький флэш-накопитель объемом 256 ГБ с интерфейсом USB 3.1 под названием SanDisk Ultra Fit, внешний накопитель SanDisk Extreme Portable SSD со скоростью чтения данных до 550 МБ/с и портативный накопитель Western Digital My Passport Wireless SSD с адаптером беспроводного интерфейса Wi-Fi. Последние два адресованы фотографам и видеографам, которые зачастую работают за пределами студии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка