Авторизация

Финская авиакомпания Finnair будет весить пассажиров / Новости / Finance.ua

Финская авиакомпания Finnair будет весить пассажиров / Новости / Finance.ua

Авиакомпания Finnair намерена взвешивать пассажиров вместе с багажом, чтобы получить данные о средней загруженности рейсов.


Об этом сообщает Yle.


Finnair собирается установить в аэропорту Хельсинки-Вантаа электронные весы, предназначенные для взвешивания пассажиров, которое будет происходить на добровольной основе.


Этой осенью Finnair собирает предварительные данные о том, сколько в среднем весят путешественники и их багаж. Среднестатистический вес в дальнейшем намерены использовать при вычислениях, необходимых для расчета загруженности и сбалансированности самолетов.


На первом этапе авиакомпания соберет данные 150 пассажиров. Компания надеется, что путешественники примут активное участие в акции по сбору информации. По словам представителей Finnair, вес будет учитываться анонимно, а цифры на весах не увидит никто, кроме персонала.


В базу данных будут записаны пол и возраст пассажира, цель поездки и общий вес вместе с багажом.


После того, как предварительная информация будет собрана, эксперты решат, сколько взвешиваний нужно будет провести дополнительно для того, чтобы собранные данные можно было считать статистически корректными.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?