Авторизация

Базару дисплеев предсказали 4-кратный рост / Новости / Finance.ua

Базару дисплеев предсказали 4-кратный рост / Новости / Finance.ua

В ближайшие пять лет глобальное производство AMOLED-панелей увеличится более чем в четыре раза, прогнозируют аналитики IHS Markit


В 2017 году объём выпуска экранов по технологии AMOLED (включая дисплеи RGB OLED и WRGB OLED) составит 11,9 млн. кв. м, а в 2022-м показатель достигнет 50,1 млн. кв. м, сообщает «3Dnews».


Лидеры рынка Samsung Display и LG Display, на долю которых приходится около 93 % отгрузок AMOLED-панелей (к 2022 году показатель может снизиться до 71 %), выбрали разные пути развития.


Samsung сосредоточилась на RGB OLED для мобильных устройств, а LG – на технологии WOLED для телевизоров. LG в нынешнем году начала производство дисплеев RGB OLED.


Китайские вендоры, включая BOE, ChinaStar, Tianma, Visionox, EverDisplay, Truly и Royole, расширяют мощности для изготовления панелей RGB OLED, ориентируясь на мобильный сегмент.


Производители из Поднебесной будут делать акцент на сотрудничество с соотечественниками, такими как Huawei, Xiaomi, Vivo, Oppo, Meizu, Lenovo и ZTE, в то время как Samsung Display поставляет AMOLED-дисплеи преимущественно двум клиентам – Samsung Electronics и Apple.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка