Авторизация

"Маски-шоу" для бизнеса: Луценко наименовал обстановка для применения спецназа / Новости / Finance.ua

"Маски-шоу" для бизнеса: Луценко наименовал обстановка для применения спецназа / Новости / Finance.ua

Привлекать спецназ во время обысков можно будет только с разрешения генерального прокурора или его заместителя. Об этом заявил на заседании Совета регионального развития генпрокурор Юрий Луценко, сообщает “Сегодня”.


Он призвал бизнесменов сообщать обо всех случаях необоснованного привлечения силовых спецподразделений к обыскам.


“Мною подписан приказ, который обязателен для выполнения всеми прокурорами, о необходимости согласования привлечения на обыски силовых подразделений в виде спецназа “Альфа” или КОРД исключительно с генпрокурором и его заместителями”, – сказал Луценко.


Он объяснил, что спецназ может быть привлечен к обыскам только при условии физического сопротивления или точной информации о хранении оружия и получения других данных об опасности.


Читайте также: Президент пообещал бизнесу остановить маски-шоу при условии добровольной сдачи документов


Как заявлял на том же заседании премьер-министр Владимир Гройсман, в рамках политики поддержки легального бизнеса и создания благоприятного делового климата в стране работает над проектом закона об ответственности сотрудников правоохранительных органов за неправомерные и чрезмерные силовые действия против предпринимателей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка