Авторизация

Депозиты: Ставки нащупывают новоиспеченное дно / Статьи / Finance.ua

Депозиты: Ставки нащупывают новоиспеченное дно / Статьи / Finance.ua

Банки продолжают уменьшать максимальную доходность своих депозитных программ. За последние 2 недели максимальные ставки по гривневым вкладам пересмотрело 6 банков.


При нынешнем уровне инфляции (рост цен в годовом измерении достиг 16,4% в сентябре) и крайне низких ставках по депозитам, казалось бы, снижать проценты уже некуда. Но банки продолжают это делать. Например, в октябре УкрСиббанк «срезал» доходность по 9-месячным вкладам в нацвалюте до символических 0,1% годовых. Еще немного, и вкладчики начнут размещать гривну на депозитных счетах бесплатно.


Со времени нашего последнего обзора максимальных ставок, в десятке банков, предлагающих самые высокие максимальные ставки по гривневым вкладам на 12 месяцев, произошли кардинальные изменения. Так, Мисто Банк, который раньше занимал второе место в десятке, снизил доходность своих годовых вкладов и отправился на последнее место. На его место подвинулся ВТБ.


Также ставки снизили Сбербанк и Идея Банк, которые находились на 8-м и 9 месте в прошлом обзоре. Теперь они выбыли из десятки, а вместо них в нашей таблице появились Индустриалбанк и Кредит Днепр.


Со времени последнего обзора всего 6 банков пересмотрели максимальные ставки по гривневым вкладам.


Увеличили доходность только два. В Банке Кредит Днепр подорожали вклады на 3 и 6 месяцев. Креди Агриколь увеличил максимальную ставку по годовым вкладам, но при этом снизил доходность по 3-х и 6-месячным депозитам.


Мисто Банк, Идея Банк, Сбербанк, Креди Агриколь и УкрСиббанк ставки снизили.


Депозиты: Ставки нащупывают новоиспеченное дно / Статьи / Finance.ua


Валюта


В рэнкинге самых доходных валютных вкладов также произошли серьезные изменения. Мисто Банк, который раньше был лидером по показателю доходности годовых долларовых вкладов, снизил ставки и вообще выбыл из 10 самых щедрых. Теперь первую строку в таблице занимает Банк Инвестиций и Сбережений.


Депозиты: Ставки нащупывают новоиспеченное дно / Статьи / Finance.ua


Точно такие же перестановки произошли и в сегменте вкладов в евровалюте. Мисто Банк, ранее предлагавший самые дорогие депозиты, снизил доходность и выбыл из десятки. Позицию лидера теперь занял Проминвестбанк.


Ставки по вкладам в евро снизил и Ощадбанк. В нашем прошлом обзоре он и так занимал последнее место в десятке, а теперь он из нее и вовсе выбыл. На его место передвинулся ПроКредит.


За последние две недели всего 4 банка пересмотрели максимальные ставки по долларовым вкладам. В Мисто Банке, Ощадбанке и Креди Агриколе долларовые депозиты подешевели. Кредит Днепр, наоборот, увеличил ставки.


Депозиты: Ставки нащупывают новоиспеченное дно / Статьи / Finance.ua


По вкладам в евровалюте ставки подкорректировали три банка: Мисто Банк, Ощадбанк и Кредит Днепр. Первые два снизили доходность своих вкладов, Кредит Днепр — повысил.


Приведенные максимальные ставки включают бонусы за большую сумму вклада, а также за оформление депозита онлайн. Такие надбавки доступны для широкого круга лиц, а потому они отражены в обзоре.


Алексей Рябуха


Напоминаем, что на портале Finance.UA работает специальная программа Бонус к депозиту. С ее помощью можно существенно увеличить процентную ставку по вкладу!


Как это сделать? Всего три шага:


1. Заходите на страницу Бонус к депозиту от Finance.UA.


2. Выбирайте удобную для Вас программу от банков в гривне, долларах или евро.


3. Оформляйте заявку на сайте!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка