Авторизация

Укрзализныця предложит работникам жилье, дабы застопорить отток кадров / Новости / Finance.ua

Укрзализныця предложит работникам жилье, дабы застопорить отток кадров / Новости / Finance.ua

ПАО «Укрзализныця» для стимулирования молодых специалистов в области планирует реализовать программу обеспечения железнодорожников жильем.


Об этом рассказал и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.


“ПАО «Укрзализныця» будет стимулировать молодых специалистов и работников остродефицитных рабочих профессий оставаться работать в железнодорожной отрасли. Для усиления их социальной защиты будет реализовываться программа обеспечения жильем”, – говорится в сообщении.


По словам Кравцова, на строительство жилья для железнодорожников на этот год предусмотрено более 100 млн грн, а на 2018-й – вдвое больше. “Мы хотим благодаря такому мощному стимулу сохранить кадры в отрасли”, – отметил он.


В целом программа строительства жилья для железнодорожников рассчитана на 2018-2021 годы. По информации Кравцова, “Укрзализныця” планирует в течение четырех ближайших лет инвестировать в строительство жилья для железнодорожников около 1,7 млрд грн.


Он отметил, что сегодня в отрасли наблюдается отток кадров производственных специальностей. Прежде всего это связано с уровнем заработной платы, которая остается ниже, чем на аналогичные специальности в частном секторе и в ближайшем зарубежье. По мнению Кравцова, усиление социальной защиты работников общества должно остановить дефицит персонала производственных специальностей. Поэтому постепенное повышение зарплаты железнодорожникам является приоритетной задачей в ближайшие годы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?