Авторизация

Выпущены самые большущие в мире жесткие диски / Новости / Finance.ua

Выпущены самые большущие в мире жесткие диски / Новости / Finance.ua

Новые 3,5-дюймовые накопители Ultrastar Hs14 в версиях SATA и SAS обладают емкостью 14 ГБ и обеспечивают меньший расход энергии на единицу хранимой информации за счет обновленных технологий HelioSeal и SMR.


Компания HGST, входящая в корпорацию Western Digital, официально представила жесткие диски корпоративного класса Ultrastar Hs14 емкостью 14 ТБ. Накопители выполнены в 3,5-дюймовом форм-факторе и ориентированы на использование в составе облачных дата-центров, ориентированных на обработку больших объемов данных. Предыдущий рекорд емкости накопителей на магнитных дисках также принадлежал Western Digital и составлял 12 ТБ.


По данным Western Digital, новые накопители HGST Ultrastar Hs14 обеспечивают хранение на 40% большего объема данных при более чем удвоенной скорости записи, чем накопители предыдущего поколения.


Таким образом новые накопители обеспечивают более экономичную обработку и хранение больших объемов данных с меньшим TCO и меньшим расходом энергии на каждый терабайт хранимой информации.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка