Авторизация

Amazon 100 000

Amazon 100 000

На складах Amazon по всему миру работает более 100 000 роботов, однако пока не автономно — их страхуют и контролируют люди. Благодаря этому американской корпорации удается нанимать все больше рабочих, увеличивая при этом долю автоматизации. О симбиозе роботов и людей рассказывает The New York Times.


Компания Джеффа Безоса начала внедрять робототехнику на свои склады 3 года назад. Незадолго до этого Amazon выкупила компанию Kiva Systems за $775 млн и переименовала ее в Amazon Robotics. На данный момент на всех предприятиях корпорации по всему миру трудится порядка 100 000 роботов.


Несмотря на такие темпы роботизации, Amazon продолжила нанимать новых сотрудников. С момента появления роботов Kiva компания приняла на работу 80 000 сотрудников складов только в США. Сейчас на складах работает 125 000 человек, но скоро их число увеличится, а рабочие задачи поменяются.


Пока роботы не могут обходиться без супервизии со стороны человека. Люди следят, чтобы автоматизированные манипуляторы не роняли товары, а погрузчики не выходили из строя. Один робопогрузчик может перевозить до 1360 кг. В основном роботы перемещают большие партии товаров и устанавливают одну корзину товаров на другую. Выполнять более мелкие задачи, расставлять и сортировать предметы они не умеют — эту работу выполняют люди.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?