Авторизация

Девай Финансов.юа: слезы криптотрейдеров и ода Гонтаревой от МВФ / Новости / Finance.UA

Девай Финансов.юа: слезы криптотрейдеров и ода Гонтаревой от МВФ / Новости / Finance.UA

Пятница, 15 сентября, оказалась скупой для инвесторов в биткоин и богатой на критику от МВФ. Также инфоповоды напомнили о тарифах на газ и свет, и не забыли рассказать о красивой жизни прокуроров.


Титаническая работа Гонтаревой. По крайней мере, в этом уверены в МВФ. Так, По словам заместителя главы Фонда Дэвида Липтона, Гонтарева проделала титаническую работу по очистке банковской системы. В частности, Липтон отметил национализацию ПриватБанка, которая была проведена “в тяжелые времена!”.


В том же МВФ считают, что цены на газ в Украине очень низкие. “Цены на газ в Украине являются очень низкими по сравнению с соседями. Для граждан произошло ощутимое увеличение заработной платы, что намного превышает рост цены на газ, предусмотренный нормативно-правовыми актами”, – считает заместитель главы МВФ.


А вот в НКРЭКУ уверяют, что тарифы на свет в Украине в Европе самые высокие. “Длительное время, в течение 25 лет были очень теплые и отцовские слова о защите потребителя. И сейчас тарифы на электроэнергию в Украине наибольшие в Европе”, – сообщили в ведомстве.


Тем временем…


Пока все ждут решение Международного валютного Фонда о выделении очередного транша, ГПУ решила прикупить 15 автомобилей Toyota Corolla за деньги налогоплательщиков. Добавим, что новенькие авто прокуроры получат в самой дорогой комплектации.


И напоследок о криптотрейдерской боли. Биткоин резко обрушился на фоне заявлений правительства Китая об остановке торгов криптовалютой. Пару дней назад курс биткоина начал падение после того, как глава JP Morgan назвал биткоин “мошенничеством”, но на фоне информации остановки торгов на крупной криптовалютной бирже Китая BTCC, курс первой криптовалюты откатился до 3500 долларов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка