Авторизация

ПриватБанк в августе гарантировал 10 биллионов «кешлесса» / Новости / Finance.UA

ПриватБанк в августе гарантировал 10 биллионов «кешлесса» / Новости / Finance.UA

Через сеть торговых терминалов Приватбанка в прошлом месяце украинцы оплатили покупок на 10 млрд грн.


Об этом сообщает пресс-служба банка.


Это является своеобразным рекордом, так как в мае этого года было оплачено покупок на 9,4 млрд грн.


Как указывают в банке, за последний месяц количество оплат покупок картами выросло на 14% – до 56,5 млн операций. Сейчас в сети банка работает 139 тыс. POS-терминалов, на каждый терминал в месяц приходится более 400 «кешлесс»-клиентов.


Почти половина карточных расходов украинцев по-прежнему приходится на покупку еды – 4,4 млрд грн. При этом средний чек в супермаркетах в августе равнялся приблизительно 110 грн.


После еды, второе место по покупкам занимает электроника и бытовая техника. Это почти 1 млрд грн. Также украинцы активно пользуются «кешлессом» в аптеках (535 млн грн), ресторанах и кафе (501 млн грн), автосервисе (323 млн грн).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка