Авторизация

За 8 месяцев отремонтирована лишь треть из суленных Омеляном 2,5 тысяч километров дорог / Новости / Finance.UA

За 8 месяцев отремонтирована лишь треть из суленных Омеляном 2,5 тысяч километров дорог / Новости / Finance.UA

Сезон дорожных работ понемногу подходит к концу, однако у работников «Укравтодора» большая часть работ, запланированных на 2017 год, все еще впереди.


Такой вывод можно сделать из того, что, согласно сообщению Министерства инфраструктуры, по состоянию на 18 августа проведен текущий средний ремонт 756 км дорог, пишет «Слово и Дело».


«По оперативным данным «Укравтодора», по состоянию на 18 августа 2017 года в пределах имеющегося финансирования проведен текущий средний ремонт на 756 км автодорог общего пользования», – отчитываются в ведомстве.


Читайте также: 2018-й должен стать годом бетонных дорог – Омелян


Там также отмечают, что в прошлом году в это время из-за затягивания тендеров ремонт дорог в стране только начался. Однако это не является оправданием для министра инфраструктуры Владимира Омеляна, который в январе пообещал, что в 2017 году отремонтированы будут 2,5 тыс. км дорог.


Таким образом, учитывая то, что на данный момент выполнена только треть из анонсированных министром работ, Автодору придется работать очень быстрыми темпами, чтобы успеть выполнить план министра до сезонного ухудшения погодных условий.


Справка Finance.UA:


Ежегодно стоимость ремонтных работ на автодорогах Украины оценивается в 60 млрд гривен.
По рейтингу качества дорог The World Economic Forum, Украина занимает 137 место из 144.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка