Авторизация

Аэродром Днепра будет принимать гораздо большее численность рейсов, когда в него забегут лоукосты - Омелян / Новости / Finance.UA

Аэродром Днепра будет принимать гораздо большее численность рейсов, когда в него забегут лоукосты - Омелян / Новости / Finance.UA

Во время рабочего визита в Днепропетровскую область министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян затронул тему развития аэропорта в Днепре. Министр выразил надежду, что воздушная гавань сможет принимать гораздо больше рейсов, если туда зайдут лоукост-авиакомпании.


Жители Днепра должны иметь удобное и доступное авиасообщение как с другими городами Украины, так и со странами Европы, заявил В. Омелян.


“Под моим постоянным вниманием находится авиационная отрасль. Я надеюсь, что аэродром Днепра будет принимать гораздо большее количество рейсов, когда в него зайдут лоукосты. Я имел возможность сравнить аэропорт Львова и аэропорт Днепра. К большому сожалению, сравнение не в пользу Днепра. Аэропорт Днепра – это единственный аэропорт, который в 2016 году сократил пассажиропоток на фоне 30% -го роста пассажиропотока по всей Украине, на фоне того, что отдельные аэропорты демонстрировали рост на 50% и даже на 70%. Объяснение этому одно – владельцы не хотят свободной конкуренции. То, что мы имеем в масштабах страны – борьбу за лоукосты, за Raynair, за дешевые билеты для граждан Украины, – мы имеем на примере Днепра. И у меня будет отдельная встреча по этому поводу как с руководством аэропорта, так и с правоохранительными органами, чтобы наконец прийти к нормальному решению этой ситуации, чтобы жители Днепра и области спокойно летали по тем городам, которые им интересны, не платили три, а иногда и восемь тысяч гривен за билет в Киев, а имели доступный рынок для полетов Украиной, в страны Европы и по миру”, – подчеркнул министр.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?