Авторизация

Стартап Torc превращает всегдашние машины в беспилотные / Новости / Finance.UA

Стартап Torc превращает всегдашние машины в беспилотные / Новости / Finance.UA

Пока крупные компании, вроде Tesla, создают модели со встроенной беспилотной системой, маленькие стартапы работают над тем, как превратить обычный автомобиль в автономный. Один из них — Torc Robotics, планирующий запустить свой первый продукт уже в этом году.


Torc Robotics работает над автопилотом уже десять лет. В 2007 году компания заняла третье место на конкурсе DARPA Urban Challenge, после чего стала внедрять автономные технологии в гражданской и военной промышленности.


Теперь Torc Robotics планирует выйти на потребительский рынок и снабдить обычные машины своими установками, которые прикрепляются на крышу. В феврале ее модифицированные автомобили Lexus RX проехали более тысячи километров из штаб-квартиры в Вирджинии до завода компании Форд в Детройте, в сердце автомобильной промышленности США, где когда-то сошла с конвейера знаменитая Model T.


По словам главы компании Майкла Флеминга, компания решила выйти из тени в связи с повышенным интересом крупных состоятельных компаний к автономным технологиям вождения, называя Google как одного из основателей этого движения. «Мы накопили огромный опыт в картографии и других элементах автономного вождения, — говорит он. — Мы этим занимались каждый день на протяжении десяти лет». Torc планирует сотрудничать с другими компаниями, в том числе как поставщик ПО и готовых решений.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?