Авторизация

В НБУ выканючивают банки деятельнее реагировать в случае выявления липовых банкнот / Новости / Finance.UA

В НБУ выканючивают банки деятельнее реагировать в случае выявления липовых банкнот / Новости / Finance.UA

Национальный банк потребовал от банков активнее контактировать с полицией в случае выявления поддельных гривневых банкнот.


В телеграмме №50-0006/33187, оказавшейся в распоряжении UBR.ua, НБУ потребовал выполнения действующего законодательства — вызова правоохранителей после обнаружения фальшивки.


Полицию нужно вызывать в случае, если частный клиент или представитель предприятия попробуют внести в кассу банка две или больше поддельных банкноты. Особое внимание банкирам предписано уделять крупным номиналам — 500 грн. Нужно максимально быстро вызвать патруль полиции по местонахождению банка.


После его прибытия банкиры должны сдать силовикам под акт фальшивые купюры и известить об этом департамент денежного оборота Нацбанка: с указанием номиналов банкнот, реквизитов и количества.


Ранее украинцев предупредили об опасных фальшивках в 500 гривен. В Нацбанке отмечают, что они опасны для платежных терминалов. Всего регулятор выделил 12 признаков подделок.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?