Авторизация

1:()

1:()

Пенсионная реформа, предложенная премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, позволит существенно увеличить пенсии с 1 октября 2017 года и выровняет их размер у граждан, которые имели одинаковый стаж и зарплаты, но завершили трудовую деятельность в разные годы и потеряли в сумах из-за пятилетнего игнорирования осовременивания выплат.


Об этом сообщается на официальной странице пресс-службы Кабинета министров в Facebook.


“Сейчас размер пенсий при одинаковом количестве лет страхового стажа и заработка может отличаться в 2,5 раза. Поскольку средняя заработная плата, которая применяется при насчислении пенсий, росла, а сами пенсии не пересматривались. Правительство предлагает это исправить”, – говорится в сообщении.


1:()


1:()


1:()


Справка Finance.UA:


17 мая В. Гройсман презентовал проект закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно повышения пенсий”, который предусматривает их ежегодное осовременивание.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка