Авторизация

Летом 4000 обитателей Канады возьмутся получать БОД / Новости / Finance.UA

Летом 4000 обитателей Канады возьмутся получать БОД / Новости / Finance.UA

С лета 4000 жителей провинции Онтарио начнут получать базовый основной доход — ежемесячные фиксированные выплаты в дополнение к получаемой зарплате. Участниками эксперимента, который продлится три года, станут обладатели низких доходов, которых отберут случайным образом.


Канада станет первой за последние десятилетия страной в Северной Америке, которая изучит, как стабильные выплаты влияют на уровень бедности и общее благосостояние жителей в отдельных регионах. В течение трех лет 4000 жителей Онтарио в возрасте от 18 до 64 лет будут получать фиксированные выплаты в зависимости от их зарплаты.


Участие в проекте примут как обладатели низких доходов или ненадежной работы, так и получатели соцпособий. Эксперимент проведут в трех городах провинции — Гамильтоне, Тандер-Бей и Линдсей. Об этом на пресс-конференции сообщила премьер Онтарио Кэтлин Уинн.


Общий фонд программы составит C$150 млн, сообщает The Guardian. Каждый участник ежегодно будет получать в дополнение к заработку сумму до C$16 989, а парам будут выплачивать до C$24 027 в год. Сумма выплат будет сокращаться на 50% от получаемых ими доходов, то есть, чем больше зарплата — тем меньше БОД.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?