Авторизация

Польская авиакомпания планирует запустить рейсы из Гладко / Новости / Finance.UA

Польская авиакомпания планирует запустить рейсы из Гладко / Новости / Finance.UA

Директор аэропорта Ровно Игорь Насинюк в прошлую пятницу провел переговоры с представителем авиакомпании LOT о возможном запуске рейсов из Ровно в Польшу, — заявил заместитель директора аэропорта Михаил Чубай.


По итогам переговоров предприятие соберет информацию о потенциальном пассажиропотоке в Польшу, используя статистические данные о числе пассажиров железнодорожного транспорта, автотранспорта и числе туристов.


После этого данные передадут LOT для проведения анализа. Предполагается, что на их основании авиаперевозчик примет решение о целесообразности открытия рейсов.


Как отметил Чубай, после завершения чартерной программы Bravo Airways из Ровно аэропорт ищет новые авиакомпании для сотрудничества.


LOT выбран исходя из большой популярности поездок в города Польши из Ровно и близлежащих регионов, а также из-за наличия региональных самолетов Bombardier Q400 в своем флоте, которые могут приземляться в Ровно.


На данный момент в аэропорту действуют ограничения Госавиаслужбы на прием самолетов с низким расположением двигателей типа Boeing 737 и Embraer 190.


Тем временем, в МАУ заявили, что тоже будут летать из Ивано-Франковска и Черновцов в Италию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?