Авторизация

На портале iGov запущена услуга электронной регистрации бизнеса

На портале iGov запущена услуга электронной регистрации бизнеса


Сегодня на пресс-конференции в агенстве УНИАН министр юстициии Павел Петренко, советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик, и руководитель IT-направления ПриватБанка и координатор прокта iGov Дмитрий Дубилет представили запуск нового сервиса на портале госуслуг «iGov»: государственную регистрацию юридического лица и частного предпринимателя.



Теперь для юридической регистрации бизнеса достаточно, зарегистрировавшись на портале, заполнить небольшую форму, в которой указать желаемую систему налогообложения, планируемые виды деятельности, при необходимости загрузить скан-копии соответствующих заявлений, заверить данные предварительно полученной электронной цифровой подписью и отправить на рассмотрение.



В течение 2−3 дней, как написано в описании услуги, вы получите ответ от регистратора, содержащий, как рассказал Дмитрий Дубилет, выписку из государственного реестра со сведениями о вашей регистрации как предпринимателя и уведомление о регистрации в налоговой службе.



Услуга полностью бесплатна. Получить электронную цифровую подпись, необходимую для регистрации бизнеса, можно разными способами: бесплатно в государственной фискальной службе или в нескольких банках или за небольшую плату в специализированных АЦСК (аккредитованных центрах сертификации ключей).



На портале iGov уже доступно 275 различных госуслуг, еще несколько сотен находятся в разработке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?