Авторизация

Умер Роман Карцев: известный сатирик ушел из жизни в возрасте 79 лет

Умер Роман Карцев: известный сатирик ушел из жизни в возрасте 79 лет

Стало известно, что сегодня, 2 октября 2018 года, ушел из жизни знаменитый артист эстрады, театра и кино Роман Андреевич Карцев, сообщает Joinfo.ua. Причиной смерти стала серьезная болезнь, с которой он боролся на протяжении многих лет.


На 80-м году жизни умер артист Роман Карцев


Ушел из жизни известный советский и российский актер Роман Карцев. Его не стало в возрасте 79 лет. Многие годы он боролся с серьезным заболеванием, но, к сожалению, болезнь победила.



О смерти Народного артиста России сообщила супруга сатирика Михаила Михайловича Жванецкого, Наталья в своем аккаунте в Facebook: "Сегодня Рома умер" (орф. и пункт. автора сохранены. – прим. редактора).


"Мы идём к морю, и наша жизнь ни при чём. Она может кончится в любой момент. Она здесь ни при чём, когда нас трое, когда такое дело и когда мы верим себе" (орф. и пункт. автора сохранены. – прим. редактора), - дополнила свою публикацию словами супруга Наталья Жванецкая.




Биография Романа Карцева


Роман Андреевич Карцев (настоящая фамилия Кац) родился в Одессе 20 мая в 1939-м году. Его отец был футболистом и тренером, а мама работала секретарем партийной организации обувной фабрики. В детстве будущий артист и его семья часто переезжали.


После окончания школы в 1956 году Роман начал работать на швейной фабрике. В то же время он стал участником драмкружка в Доме культуры моряков, а позже выступал в студенческом театре "Парнас-2", где познакомился со своим другом Михаилом Жванецким.


В 1961 артист переехал в Ленинград, где был принят в известный театр миниатюр Аркадия Райкина. Именно он посоветовал Роману поменять фамилию на Карцев. Позже сатирик вернулся в Одессу, где выступал в жанре эстрадной репризы и приобрел большую популярность.


В 1975 году Роман Андреевич начал сниматься в кино. Среди его ролей можно выделить такие картины, как драма "Собачье сердце", телесериал "Мастер и Маргарита", трагикомедия "Небеса обетованные" и комедия "Старые клячи".




Редакция ДжоИнфоМедиа выражает соболезнования родным и близким легендарного артиста.


Напомним, совсем недавно умер Шарль Азнавур. Французский шансонье скончался на 95-м году жизни.




Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка