Авторизация

Порошенко: Есть угроза полномасштабного наступления России

Порошенко: Есть угроза полномасштабного наступления России
Петр Порошенко. Фото: AFP


Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что на сегодняшний день сохраняется угроза возобновления масштабных боевых действий на Донбассе.
"Полномасштабное восстановление наступательных действий РФ, уверен, составляет главную угрозу", – сказал Порошенко на расширенном заседании правительства во вторник в Киеве.
Президент отметил, что на сегодня это основная угроза для украинского государства, несмотря на то, что уже 2 дня сохраняется режим прекращения огня.
"Только две вылазки диверсионно-разведывательных групп вчера и сегодня, на 500-километровом участке фронта, огонь ни из артиллерии, ни из минометов, ни из стрелкового оружия вообще не открывался", – сказал Порошенко.
Ранее сообщалось, что в августе прошлого года в Украину вторглось 4 тысячи российских военных. Сейчас, по данным украинских спецслужб, на Донбассе находится около 9 тысяч солдат РФ, которые постоянно проводят ротацию. Россия в свою очередь все обвинения отрицает, заявляя, что россияне добровольно убивают украинцев на их же земле.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка