Авторизация

СБУ вынесла житомирскому преподавателю-сепаратисту "последнее китайское предупреждение"

СБУ вынесла житомирскому преподавателю-сепаратисту "последнее китайское предупреждение"
В Житомире СБУ вынесла предупреждение преподавателю-сепаратисту. Фото: zastupnik.org


В Житомире сотрудники Службы безопасности Украины вынесли официальное предупреждение преподавателю одного из высших учебных заведений города, который проводил среди своих студентов и преподавательского состава деятельность, направленную на подрыв территориальной целостности и государственного устройства Украины. Об этом сообщили управлении СБУ в Житомирской области.
По словам сотрудников СБУ, к ним обратились студенты университета, в котором и преподавал пророссийски настроенный преподаватель.
По их словам, он открыто поддерживал действия Российской Федерации на востоке Украины и одобрительно отзывался об аннексии Крыма.
Сотрудниками СБУ было вынесено официальное предупреждение преподавателю о недопустимости подобных действий.
"Это не задержание, это пока официальное предупреждение, в то же время ему было разъяснено, что в случае повторных подобных действий уже будет задержание и действия будут подпадать под статью Уголовного Кодекса", – сообщила пресс-секретарь управления СБУ в Житомирской области Ирина Мартынюк.
Как отметила Мартынюк, в случае повторного совершения таких действий он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, что несколько месяцев назад сотрудники СБУ в Житомирской области разоблачили и пресекли деятельность администратора групп в социальных сетях, который открыто поддерживал деятельность боевиков "ЛНР" и "ДНР".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?