Авторизация

СБУ задержала боевика "ДНР", который пытался проникнуть в Украину

СБУ задержала боевика "ДНР", который пытался проникнуть в Украину
СБУ задержала боевика "ДНР", который пытался проникнуть в Украину


В Харьковской области Службой безопасности Украины задержан боевик "ДНР", который пытался проникнуть в Украину вне установленных пунктов пропуска со стороны Российской Федерации.
Как сообщили во вторник в пресс-центре Управления СБУ в Харьковской области, 27-летний житель Харьковской области участвовал в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на стороне группировок "ДНР", в частности в батальонах "Восток", "Область войска Донского", "Макеевская сотня". Ранее у отбывал наказание за убийство и хулиганство, а в последнее время находился во всеукраинском розыске за совершение кражи.
"У боевика изъяты военный билет, выданный так называемым "министерством обороны ДНР". В его мобильном телефоне обнаружены многочисленные фото- и видеодоказательства непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов, в том числе стрельба из крупнокалиберного миномета, использование которых запрещено минского соглашениями", – сообщили в пресс-центре.
Задержанный уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему мера пресечения в виде содержания под стражей.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?