Авторизация

Самые резонансные события дня в Донбассе: ночной ад в Авдеевке и ликвидация боевиков россиянами

Самые резонансные события дня в Донбассе: ночной ад в Авдеевке и ликвидация боевиков россиянами
На Востоке кипят бои. Фото: AFP


На Донбассе продолжается обострение ситуации – за минувшие сутки боевики совершили 109 обстрелов. Военные констатируют дальнейшее ухудшение обстановки на Донецком направлении. Здесь, на линии соприкосновения от Троицкого до Ленинского, охватывающей передовые украинские позиции у Горловки и Светлодарска, режим тишины со стороны боевиков нарушается систематически, а перестрелки с применением стрелкового оружия, минометов и бронетехники происходят днем и ночью. Кроме того, после захода солнца противник подтягивает и применяет танки и тяжелые минометы, ведя огонь прямо из жилых кварталов Горловки и ее пригородов.
Боевые действия в круглосуточном режиме продолжаются и на западных окраинах Донецка. За минувшие сутки под артиллерийским огнем противника вновь оказались украинские позиции и населенные пункты Ясиноватского и Марьинского районов в ближнем тылу, расположенные на расстоянии 10-15 км от фронта.
На Артемовском направлении около полуночи под огнем артиллерии оказалась Санжаровка. В районе Мариуполя Старогнатовка попала под удар минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра. И уже сегодня около часа ночи в районе поселка Ленинское на Артемовском направлении военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника. В результате боевики отступили.
За прошедшие сутки в результате боевых действий 3 украинских военнослужащих погибли, 7 – получили ранения. Эти потери военные понесли на Луганском и Донецком направлениях.
Самые резонансные события дня в Донбассе: ночной ад в Авдеевке и ликвидация боевиков россиянами

ДОНЕЦК
Уже который день крайне неспокойно и в Донецке. Минувшей ночью во всех районах города периодически слышна была работа тяжелой артиллерии. По словам дончан, боевики не прекращали огонь из артиллерии вплоть до рассвета. В тоже время, по данным коммунальщиков, под утро был обстрелян Петровский район города. В результате прямых попаданий снарядов разрушено пять домов в поселке Александрова. По предварительным данным, жертв в результате обстрела нет.
АВДЕЕВКА
Ночью Авдеевка попала под интенсивный обстрел. В результате весь город оказался полностью обесточен. Кроме того, сообщают местные жители, начались большие проблемы со связью. Также зафиксированы многочисленные попадания снарядов в разных районах, в том числе возле школы и больницы.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Сегодня в 05:50 в Краматорске на перекрестке улиц Парковой и Юбилейной водитель автомобиля"Хюндай Таксон" совершил столкновение с автомобилем "Хюндай Соната". По предварительным данным, водитель автомобиля "Хюндай Таксон", двигаясь по второстепенной дороге не предоставил преимущество в движении автомобилю "Хюндай Соната", который двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадала 53-летняя пассажирка автомобиля "Хюндай Соната", которая была госпитализирована в медицинское учреждение. Водитель автомобиля "Хюндай Туксон" задержан и доставлен в Краматорский горотдел милиции для проведения необходимых следственных действий. В областной прокуратуре рассказали, что им оказался старший оперуполномоченный Управления угрозыска Украины в Черкасской области.
ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
В Луганской области не прекращаются обстрелы мирных населенных пунктов. Этой ночью под огонь противника вновь попали Станица Луганская и Крымское. В частности, Станицу обстреляли из противотанкового ружья. Зафиксировано попадание в здание районной администрации. Также боевики систематически работали по "зеленке" вокруг населенного пункта. В результате был ранен командир роты 128-й горно-пехотной бригады из Львовской области.
А в селе Крымское над областным противотуберкулезным диспансером долгое время кружил беспилотный аппарат, после чего медицинское учреждение накрыли из минометов. Информация о жертвах и пострадавших не поступала.
Как стало известно, два дня назад российский танк уничтожил группу боевиков в районе пункта пропуска "Изварино". По информации источника в военном руководстве, группа боевиков пыталась прорваться на территорию РФ, произошла перестрелка, которая закончилась выездом танка РФ и ликвидацией автомобиля. Кроме того, отметил военный, сейчас россияне строят укрепрайон напротив КП "Изварино" – по всем правилам фортификационных сооружений.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка