Авторизация

Последний пожар в Чернобыльской зоне произошел из-за поджога – ГСЧС

Последний пожар в Чернобыльской зоне произошел из-за поджога – ГСЧС
Причиной последнего пожара в Чернобыльской зоне был поджог. Фото: mns.gov.ua


Причиной последнего масштабного лесного пожара в Чернобыльской зоне отчуждения был умышленный поджог, заявил глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин.
"В 70% пожаров, которые возникли на территории зоны отчуждения (56 пожаров с начала года), причиной были умышленные поджоги. При ликвидации последнего масштабного пожара на месте мы обнаружили два факела. Это свидетельствует о том, что пожар возник в результате умышленных поджогов", – сказал Чечеткин в эфире "5 канала".
По словам главы ГСЧС, пожар в Чернобыльской зоне отчуждения не стал для спасателей вызовом – подобные они тушили много раз.
В то же время Чечеткин заявил, что 200 млн грн, которые выделены на закупку пожарно-спасательной техники, слишком мало для масштабного обновления автопарка ГСЧС.
"Это очень мало – 200 млн. Мы должны закупить порядка 40-42 машин. У нас более 4 тыс. ед. техники. Конечно, 42 ед. – это очень мало. Но все равно я считаю – это шаг вперед для того, чтобы мы начали процесс переоснащения пожарно-спасательных подразделений", – сказал он.
Напомним, последний серьезный пожар на территории зоны отчуждения (комплекс лесного хозяйства "Чернобыльская пуща") возник в конце июня. Спасатели боролись с огнем и тлением торфа более двух недель.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?