Авторизация

Не смогли избавить: под Луцком приключилась трагедия с молодым ветераном АТО

Не смогли избавить: под Луцком приключилась трагедия с молодым ветераном АТО



На Волыни в селе Крупа Луцкого района покончил с собой молодой ветеран АТО. Бывший боец 51-й бригады ВСУ совершил самоубийство, не справившись с психологическим напряжением и не сумев найти себя в мирной жизни.



О трагедии сообщила психолог из Луцка Елена Зверева. Она отмечает, что у бывшего военнослужащего несколько раз случались срывы, но на помощь приходила Группа быстрого реагирования кризисной психологической помощи. В последний раз ветеран не позвонил психологам и, судя по всему, не смог самостоятельно справиться с навалившимися трудностями.





Адвокат и волонтер Василий Нагорный уточнил, что погибшему Вадиму Гримайло было 25 лет.





После случившейся трагедии психолог еще раз обратила внимание, как важна бойцам психологическая реабилитация, включающая снятие невротического напряжения, социализацию и адаптацию.



Напомним, по состоянию на 2018 год среди бывших участников АТО число самоубийств превысило тысячу случаев. Не в последнюю очередь всплеск суицидов связан с дефицитом специалистов-психологов и отсутствием у ветеранов доступа к психологической реабилитации. О той же проблеме упоминала Яна Зинкевич в интервью «ФАКТАМ»: ветеранам не к кому обратиться, так как мало специалистов такого профиля, а те, что есть, недостаточно квалифицированные.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?