Авторизация

Массовое отравление туристов в Карпатах: для спасения людей пришлось привлекать ГосЧС

Массовое отравление туристов в Карпатах: для спасения людей пришлось привлекать ГосЧС



В Ивано-Франковской области массово отравились туристы, отдыхавшие в районе долины Крынта, что около села Замагора Верховинского района. Ранее спасатели помогли туристке из Чехии, потерявшей сознание в Карпатах.



Как сообщают в областном главке ГосЧС, вечером в среду, 3 июля, спасатели получили сообщение, что двоим жителям Одесской области стало плохо и их необходимо госпитализировать. Чуть позже стало известно, что медицинская помощь требуется большему количеству отдыхающих.



«В долине Крынта находились 13 туристов, в том числе трое детей. Все — жители Одесской области. Четыре человека нуждались в помощи в медучреждении. По прибытии к месту вызова спасатели установили, что помощь нужна троим детям и двоим взрослым», — говорится в сообщении.



Спасатели подвезли к вызванной «скорой» троих детей и одного взрослого. Еще один взрослый пострадавший спустился в село Замагора в составе основной группы туристов. Также сообщается, что трое детей и один взрослый госпитализированы в Верховинскую центральную районную больницу.



Как ранее сообщали «ФАКТЫ», на Пасху в районе горы Сивуля (около села Осмолода Рожнятовского района Ивано-Франковской области) из-за снежных заносов на маршруте заблудилась группа туристов-киевлян, которые попросили помощи у спасателей.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?