Авторизация

Истощенные псины алчно глодали лед: на Донетчине осудили женщину, уморившую голодом 18 животных(фото)

Истощенные псины алчно глодали лед: на Донетчине осудили женщину, уморившую голодом 18 животных(фото)



55-летнюю жительницу Славянска на Донетчине за жестокое обращение с животными суд приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года. Об этом сообщил портал «Судебная власть Украины». Ранее из частного зоопарка в Покровске на Донетчине вывезли медведей, которые содержались в ужасающих условиях.



Как рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор Славянского отдела полиции Мария Тюрина, осужденная по статье 299 УК Украины «Жестокое обращение с животными» уморила голодом почти два десятка щенков.





«В ходе следствия было установлено, что с 2014 по 2019 год женщина занималась реализацией собак и кошек на территории центрального рынка Славянска. Животных — щенков и котят — ей приносили владельцы нестерилизованных кошек и собак, чтобы она нашла для них новых хозяев. За передержку каждого животного ей платили: 25−30 гривен за котенка, 50−60 гривен за щенка», — рассказала Мария Тюрина.





Находила ли домовладелица переданным ей животным новых хозяев, полиции неизвестно. Но те животные, которых полицейские нашли на ее подворье, содержались в жутких условиях и массово гибли.



Когда в январе по обращению местной зоозащитницы правоохранители пришли по указанному адресу, то обнаружили во дворе на матрасе трупы 17 щенков и одного котенка. А по двору бродили две истощенные взрослые собаки, которые изголодали так, что грызли лед.





«Сосед этой женщины, сообщивший нам, что здесь гибнут животные, плакал в трубку, рассказывая о том, что он наблюдает. Выживали только те звери, которым удавалось сбежать из этого ада», — рассказала глава местного общества защиты животных Анна Абрамова, которая и обратилась в полицию.



По мнению зоозащитницы, в гибели этих животных есть доля вины и их хозяев: «Люди заводят кошек и собак, но не стерилизуют их. Стерилизация кошки стоит 400−650 грн, а собаки — около 1000 грн. И, принимая решение взять в дом животное, владелец должен быть готов к затратам на прививки и стерилизацию своего питомца», — считает Анна Абрамова.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что власти Калифорнии собираются убить очаровательного медвежонка из-за его «чрезмерной общительности».



Фото полиции Славянска

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка