Авторизация

Как выбрать таможенного брокера?

 Услуги таможенных брокеров пользуются спросом среди предпринимателей. Делегирование полномочий профессиональному посреднику позволяет концентрироваться на основной коммерческой деятельности, экономить время, оптимизировать расходы. 

В Киеве услуги таможенного брокера предлагают многие компании. К сожалению, не всегда заявленный уровень сервиса и компетенции соответствует реальным данным. Стоит потратить усилия на поиск солидной фирмы для эффективного представления своих интересов. 

Чек-лист по выбору таможенного брокера

Первый этап проверки - наличие у компании лицензии на осуществление таможенно-брокерских операций. “Серый” брокер - это консультант с сомнительной репутацией и нулевой ответственностью. 

Другие моменты, требующие тщательного анализа:

  • стоимость услуг. Качественный сервис, высокая скорость выполнения работ имеют ценовое выражение, поэтому предложения с ценой ниже рыночной лучше не рассматривать;
  • отзывы о таможенном брокере. Авторитетные компании дорожат репутацией, поэтому выстраивают взаимодействие с упором на комплексное удовлетворение клиентских запросов и получают хорошие рекомендации;
  • ассортимент услуг. Наличие логистических сервисов, опыт работы с габаритными грузами, комиссионерские услуги - признаки наличия серьезной материальной базы, штата квалифицированных специалистов. Желателен опыт работы в значимом для заказчика транспортном направлении;
  • наличие страхования гражданской ответственности для защиты от непредвиденных ситуаций;
  • способы взаимодействия с клиентами. Хороший таможенный брокер имеет официальный сайт, страницу в социальных сетях, предлагает онлайн-коммуникации для экономии времени.

Многие вопросы проясняются при первой телефонной или личной консультации. Хорошие специалисты не строят иллюзий, а дают реальные прогнозы по проблеме, обозначают пути решения поставленной задачи, предлагают дальнейшее сотрудничество на договорной основе. 

Оцените, в каком режиме брокер готов быть на связи. Если бизнес связан со скоропортящимися товарами, должна быть обеспечена круглосуточная поддержка. Беседа позволяет понять, насколько приятно в дальнейшем будет общаться с посредником. 

Таможенный брокер в Украине

Всем перечисленным критериям соответствует компания Custom Broker. В числе преимуществ называются десятилетний опыт работы с широкой номенклатурой грузов, оперативность в реализации поставленных задач, комплексное таможенное сопровождение, фиксированная стоимость услуг.

 

 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка