Авторизация

Беспроводные сканеры штрих-кодов

Семейство беспроводных сканеров штрих-кодов насчитывает множество моделей самых разных конструкций. Но известно, что все они , без исключения, показывают высокую эффективность работы только в случае соединения с внешними устройствами: компьютером, кассовым аппаратом или POS-системой.

upHu_Nl2YgfMmdaDPDGdwRAN2ZlegAqPfOmlYxDjTiLovAb2CK6eraTAJfI2Vadxi4IU-UEmaf6la98djz92jHGccxeaM250mG7WG0R8Xvk1VUs2olMx-CcAaBOhURHssUfJtC2bgV0Z8X4W0oFUyTw

 

Такое соединение можно организовать двумя способами: 

  • с использованием соответствующего кабеля;
  • дистанционно.

 В данной статье нас интересуют именно модели второй группы, которые обычно называют дистанционными.

 

Какие особенности присущи беспроводным моделям сканеров штрих-кодов

Главное   в них то что они передают на внешний компьютер считанную со штрих-кода информацию несколькими способами.

  1. Используя интернет-связь.
  2. Задействуя Bluetooth-соединение.
  3. Используя радиосигнал на выделенном канале.

 

Первый вариант удобен, когда в помещении, где используется сканер, есть устойчивый Wi-Fi сигнал. В этом случае оператор со сканером получает высокую мобильность, и может отходить от внешнего устройства на десятки,  а то и сотню, метров. 

 

При использовании Bluetooth сканер надежно соединяется с компьютером с расстояния всего около 10 метров, но при этом оператор не зависит от наличия интернета. 

 

Используя выделенный радиоканал, также можно работать на большом удалении, но при этом модель сканера должна иметь в комплекте специальную приставку, которая одновременно служит и зарядной точкой.

 

При такой мобильной работе все модели беспроводных сканеров имеют в своей конструкции встроенные аккумуляторные батареи. Кроме того, обычно у них предусмотрена своя собственная память, в которой можно хранить некоторое количество считанной информации. Ее можно загрузить в компьютер, когда появится такая возможность. 

 

Основные достоинства беспроводных сканеров штрих-кодов

Из приведенной выше информации уже понятно, что основной “козырь” таких моделей — повышенная мобильность. Они позволяют оператору работать со штрих-кодами в самых недоступных и отдаленных уголках магазина или склада, не заботясь о том, где установлен внешний компьютер. 

 

Но есть и другие весомые достоинства:

  • такие сканеры нередко интегрируют с бухгалтерской программой 1С, что невероятно упрощает процесс учета и движения товаров;
  • их корпуса легкие, удобные, эргономичные. Им присуща так называемая пистолетная ручка а некоторые можно даже укрепить на  предплечье, высвобождая руку для другой работы. 
  • использование таких сканеров оптимизирует и ускоряет работу оператора. К тому же он не путается в проводах, которые обычно только мешают рабочему процессу. 

 

Если вам нужен беспроводной сканер штрих-кодов, стоит купить его в интернет-магазине Technologic. Все наши модели сертифицированы, их ассортимент — один из богатейших в Украине. Сканеры от “Технолоджик” не подведут вас, и будут работать надежно, ведь мы сотрудничаем только с проверенными и солидными мировыми брендами. 

 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?