Авторизация

Эксплуатация и техническое обслуживание поршневых компрессоров

В любой мастерской используется профессиональное оборудование. В частности, необходимо приобрести дископрав https://avtostar.com.ua/category/shinomontazh/diskopravilnoe-oborudovanie/, которы          й обеспечивает возможность работы с дисками. А поршневой компрессор является одним из самых важных элементов любого СТО. Чтобы он работал долго и безотказно, важно правильно следить за ним.

63dd090cadf21.jpg

Основные правила эксплуатации

Работать с компрессорной установкой можно только при плюсовой температуре: от +5 до +40 градусов по Цельсию. В противном случае может образовываться конденсат на электрических компонентах.

Ресивер данной установки обязательно размещают на ровной площадке. Важно, чтобы под низом были амортизаторы и колеса, иначе в процессе работы возможны вибрации. Ограждения ременной передачи важно устанавливать на расстоянии не меньше 1 метра от стены. В таком случае двигатель компрессора не будет перегреваться, а также можно обеспечить хорошую вентиляцию.

Мастеру важно следить за уровнем масла картере, а при первом запуске нужно капнуть несколько капель компрессионного масла на воздушный фильтр.

Чтобы изделие не выходило из строя, требуется следить за напряжением в сети. В противном случае компрессор может пострадать.

После того, как мастер поработал с оборудованием, требуется выпустить воздух из ресивера.

Что нужно знать об обслуживании поршневого компрессора?

Для профессионального ремонта авто, необходимо подобрать компрессоры поршневые https://avtostar.com.ua/category/kompressory/porshnevyye/, которые будут максимально надежными и функциональными. А чтобы они работали максимально долго, периодически следует выполнять обслуживание оборудования.

Ежедневное техобслуживание включает в себя:

  • проверка компрессора на наличие наружных повреждений;
  • проверка плотности соединения воздухопроводов – проводится при включенном оборудовании;
  • доливание масла в систему, если это необходимо;
  • сливание конденсата из ресивера при выключенном компрессоре;
  • очистка наружных поверхностей блока.

Периодическое обслуживание проводят по мере необходимости или учитывая рекомендации производителя. При этом мастера подтягивают головки цилиндров, регулировка натяжных ремней, замена компрессорного масла и т.д.

Грамотно обслуживая поршневой компрессор, можно обеспечить высокое качество его работы и избежать поломок оборудования.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка