Авторизация

Как стать профессиональным поваром сушистом в Украине?

Роллы – разновидность суши, они представляют собой рулетики из риса, водорослей (нори) и различных начинок. Это может быть рыба, мясо, морепродукты, сыр, овощи, фрукты. Любителям японской кухни стоит попробовать овощные спринг роллы, приготовленные из рисового теста с добавлением грибов, красного лука, моркови, чеснока, корня имбиря и различных соусов. 

Профессиональный сушист: как им стать в Украине?

Для того чтобы стать настоящим сушистом в Украине необходимо пройти большой путь.

  1. Обучение – пройти курс обучения сушистов. Есть несколько вариантов – оффлайн-школы или онлайн-курсы. Рекомендуется практика в домашних условиях. Для этого следует готовить различные виды роллов, экспериментировать с ингредиентами и совершенствовать свои навыки.
  2. Начинать с низких позиций – можно устроиться помощником повара на кухню суши-бара и выполнять простые задачи: мыть посуду, подготавливать ингредиенты, помогать поварам. Это отличный способ получить опыт работы в ресторанной сфере.
  3. Развивать навыки - посещение мастер-классов, чтение книг и статей о суши, просмотр обучающих видео, общение с другими сушистами.
  4. Стать суши-поваром - набравшись опыта, можно претендовать на должность суши-повара. Для этого нужно иметь глубокие знания о суши, уметь готовить различные виды роллов, быть аккуратным и внимательным к деталям, обязателен творческий подход к работе.
  5. Продолжать совершенствоваться. Суши – искусство, которое требует постоянного совершенствования. Нельзя останавливаться на достигнутом, следует искать новые рецепты и создавать авторские роллы.

Стать профессиональным сушистом в Украине возможно, но для этого нужно много работать и постоянно совершенствоваться. Упорство и трудолюбие – залог успеха.

Квалифицированный повар должен уметь готовить разнообразные блюда. В кафе можно заказать вкусный завтрак в центре Киева – сырники, овсянку, оладьи, ленивые вареники с любыми добавками и начинками. 

Что должен уметь профессиональный сушист?

Обязанности профессионального сушиста:

  • знания: глубокие познания о суши, их истории, разновидностях, свойствах ингредиентов, правилах приготовления, санитарных нормах и требованиях, понимании принципов работы ресторанной кухни;
  • навыки: умение готовить различные виды роллов (Маки, Футомаки, Темаки, Урамаки, Калифорния, Филадельфия, авторские и др.);
  • владение ножом: правильная техника нарезки рыбы и роллов на одинаковые части;
  • умение работать с рисом: правильная варка, заправка уксусом, формирование роллов;
  • умение работать с другими ингредиентами: разделка рыбы, подготовка овощей, приготовление соусов;
  • умение работать в команде и общаться с клиентами. Личные качества – аккуратность, внимательность к деталям, творческий подход к работе, чистоплотность, ответственность, пунктуальность, желание учиться и развиваться.

Профессиональный сушист – это не просто повар, а художник, который создает вкусные и красивые произведения искусства из риса, рыбы и других ингредиентов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка