Авторизация

Советы начинающему кондитеру

Любой успешный кондитер, когда-то был начинающим. Постоянно совершенствуя свои навыки, он смог достичь успеха. Чтоб путь становления был легче, начинающим кондитерам стоит воспользоваться советами и лайфхаками профессионалов http://zt.net.ua/ru/ магагина "Золотой трюфель" где продается все для кондитеров.


Совет №1 вид муки
При выборе муки важно ознакомиться с процентом содержащегося в ней белка. Различные виды выпечки требуют использования муки разных видов. Чем больше белка в муке, тем более плотное получится тесто. Например, при выпекании хлеба используют муку с содержанием белка более 10%. Для бисквита же потребуется мука с минимальным содержанием белка.


Совет №2 температурный режим ингредиентов
Температурный режим ингредиентов играет не последнюю роль в успешном исходе. Особенно это касается яиц. Так, для бисквита используют яйца комнатной температуры, так как она подходит для взбивания белка. В целом, для каждого ингредиента есть своя оптимальная температура, выдержав которую, можно получить идеальное кондитерское изделие.


Совет №3 дозировка
Если обычный повар может взять немного больше или меньше какого-то составляющего, то кондитеру это непозволительно. Дозировку следует неукоснительно соблюдать, и если написано 74 гр, то следует использовать именно это количество продукта. Конечно, не всегда удается точно соблюсти пропорции, в этом случае следует помнить, что допускается расхождение в 3 грамма.


Совет №4 подружитесь с духовкой
Особенности приготовления во многом зависят от работы плиты. Так принцип работы газовой и электрической духовки будет различаться. Кроме того, у каждой духовки есть свои особенности. Удачной выпечки удастся добиться в том случае, если кондитер будет знать особенности работы прибора. Этого можно добиться только опытным путем. Кроме того, при приготовлении можно использовать разные лайфхаки: покрытие изделия фольгой, использование тарелки с водой и прочее.


Совет №5 температурный режим помещения
Для успешного приготовления кондитерских изделий важен температурный режим в помещении. Так, например, заправлять круасаны маслом следует в холодном помещении, чтоб оно не растаяло. По такому же принципу работают и с шоколадом. У каждого блюда свои тонкости.


Совет №6 качественный инвентарь
Даже начинающий кондитер должен иметь в своем арсенале базовый набор инструментов. Это намного облегчит работу и позволит получить вкусную выпечку. Начинающему кондитеру следует иметь: весы, разъемные формы, миксер и блендер, расходный материал и кухонную утварь. Этот простой набор существенно облегчит работу.


Воспользовавшись этими нехитрыми советами начинающий кондитер значительно упростит себе путь становления до опытного мастера. Кроме этого, всегда можно поучиться у профессионалов, которые часто проводят мастер-классы. У них можно брать идеи для вдохновения, видоизменять их, черпать новое, на основе их опыта оттачивать свою технику.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка